当前位置:
首页 
> 市长

市长杨广亭

市长杨广亭

个人简介 发布时间: 2021-06-24 16:22

杨广亭,男,汉族,1967年6月生,西安市人,1992年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,在职研究生学历,工商管理硕士,法学硕士。现任宝鸡市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

1983年9月至1986年8月在西安市财政会计学校财务与会计专业学习;1986年8月至1992年5月为西安市财政局干部;1992年5月至1994年7月任西安市财政局企业财务管理处综合科副科长(其间:1985年10月至1992年6月在陕西省高等教育自学考试会计专业大专和本科学习);1994年7月至1995年3月任西安市财政局企业财务管理处综合科科长;1995年3月至1997年9月任西安市财政局行政事业财务处副处长(其间:1996年3月至1996年7月在西安市委党校第12期中青干部培训班学习;1996年11月至1997年4月在福州市挂职任区长助理);1997年9月至2002年6月任西安市财政局社会保障处处长(其间:1996年9月至1999年7月在省委党校在职研究生班经济管理专业学习);2002年6月至2007年3月任西安市财政局副局长、党组成员(其间:2001年9月至2004年4月在西北工业大学马克思主义理论与思想政治教育专业学习);2007年3月至2007年10月任西安市未央区委副书记、副区长、代区长;2007年10月至2011年3月任西安市未央区委副书记、区长;2011年3至2012年12月任西安市未央区委书记;2012年12月至2014年9月任西安市未央区委书记、西安汉长安城国家大遗址保护特区党工委书记(兼)(其间:2010年11月至2013年1月在北京大学高级管理人员工商管理硕士专业学习);2014年9月至2017年2月任西安市雁塔区委书记;2017年2月至2017年8月任西安市政协副主席、党组成员,雁塔区委书记;2017年8月至2017年9月任西安市政协副主席、党组成员;2017年9月至2017年10月任西安市政府党组成员、副市长人选;2017年10月至2019年12月任西安市政府党组成员、副市长;2019年12月至2020年1月任西安市委常委,副市长、党组成员;2020年1月至2021年6月任西安市委常委、统战部部长,市政协党组副书记;2021年6月以后任宝鸡市委副书记,市人民政府市长、党组书记。


主管工作

领导市政府全面工作。分管市财政局、市审计局。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统